У сити-менеджера Александра Буренина появится новый заместитель

Оценить
Новый чиновник администрации будет курировать общественные и межнациональные отношения, а также борьбу с терроризмом.

В структуре городской администрации предлагается ввести новую должность заместителя главы. Такую информацию озвучил замглавы администрации по социальной сфере Вадим Дубривный на проходящем в эти минуты заседании постоянной комиссии городской думы по бюджетно-финансовым вопросам и экономике.

Вопрос о введении новой должности не значился в повестке дня, и председатель комиссии Алексей Березовский попросил депутатов рассмотреть его первым.

«Проектом решения городской думы в структуру администрации предлагается ввести должность заместителя главы по общественным и межнациональным отношениям. В его подчинение введут комитет по общественным отношениям и сектор по противодействию коррупции и терроризму. Оплата труда заместителя будет осуществляться в пределах фонда оплаты труда на 2014 год», - объявил Дубривный.

«В связи с чем появилась необходимость такой должности?» - спросил докладчика депутат Виктор Марков.

«Это очень серьезный план работы, тем более в связи с сегодняшней ситуацией политической. Этой теме серьезное внимание уделяет президент Путин. Кроме того, 131-й ФЗ вводит прямую ответственность главы МО за такие…», - не закончил фразу чиновник.

В свою очередь депутат Александр Янклович поинтересовался, есть ли рейтинг городов по межэтнической напряженности по аналогии с рейтингом регионов, недавно опубликованным в прессе.

«В правительстве области по этой теме работает министр Шинчук, я могу там запросить такой рейтинг. Не хотелось бы, чтобы на территории Саратова были такие же проявления, как в Пугачеве в прошлом году. Чтобы проводить эту работу, и нужна должность. Сейчас эти функции напрямую никто не выполняет», - пояснил Дубривный.

«А если честно, кого планируется на должность поставить?», - поинтересовался Янклович.

«Никого не планируется. Будет проведен конкурс и, соответственно, объявлен победитель», - ответил Дубривный.

В итоге депутаты одобрили проект решения о новом заместителе главы администрации единогласно.