В Саратове пройдет чемпионат по воркауту

Оценить
Для всех желающих спортсмены проведут мастер-класс и тренировку по уличной акробатике.

Завтра, 9 ноября, в Детском парке состоится 1-й осенний открытый турнир по уличной гимнастике (воркауту), сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района.

В соревнованиях, которые проводятся администрацией и региональной молодежной общественной организацией «Синегория», выберут лучших в силовых конкурсах, дисциплинах фристайл и джимбар (стили занятий на турнике). Для всех желающих спортсмены проведут мастер-класс и тренировку по уличной акробатике.  Начало чемпионата запланировано на 10.00.

Кроме того, в 10.30 там же пройдет экологическая акция «Зеленый дендрарий».  В рамках акции планируется провести уборку территории парка, подготовить растения к зимовке и посадить несколько саженцев туи. Поучаствовать в субботнике могут все желающие.

По словам председателя общественной организации «Биосфера» Георгия Терентюка,  на территории парка представлено более 60 видов древесных и кустарниковых пород: «Это уникальное место. Там растут краснокнижные сорта. В частности, дерево рода Церцис, канадский и красный дубы, айлант, клен серебристый, гинкго билоба, черный, миндальный и маньчжурский орех. Все растения требуют заботы и внимания. Наша задача их сохранить».