Возмущенные захватом береговой линии жители Усть-Курдюма готовят народный сход

Оценить
Возмущенные захватом береговой линии жители Усть-Курдюма готовят народный сход
Фото Роман Пятаков
В субботу граждане соберутся в здании местного дома культуры, куда прибудет депутат Государственной думы.

В предстоящую субботу, 24 августа, в доме культуры поселка Усть-Курдюм Саратовского района пройдет народный сход граждан по проблеме захвата береговой линии Волги владельцами элитных домов. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили местные жители. Объявления, анонсирующие мероприятие, уже расклеены по всему населенному пункту. 

Как рассказала нашему изданию депутат Государственной думы Ольга Алимова, она уже в курсе происходящего и намерена лично побывать на встрече с гражданами.

«Меня ждут граждане, которые намерены обратиться ко мне в связи с тем, что Грищенко перекрыл проход к Волге. Я также знаю, что там в плохом состоянии лечебное учреждение и всегда были проблемы с водой. Также знаю, что они не хотят присоединяться к Саратову», - рассказала Алимова. 

Как стало известно корреспонденту ИА «Свободные новости», на днях в Усть-Курдюме произошел конфликт между лодочниками, пытавшимися спустить свои катера на Волгу и охраной одного из элитных домов. В результате толпа вызвала трактор и сломала часть забора, создающего препятствие свободному доступу к побережью. По неподтвержденной информации на место конфликта выезжали сотрудники полиции и ОМОН.

Предлагаем читателям фоторепортаж побережья реки в районе поселка.