«Сокол» в серии пенальти обыграл липецкий «Металлург»

Фото sokol-saratov.ru
Общий итог первой встречи 1/64 кубка России - 14:15 в пользу саратовской команды.

Вчера саратовский «Сокол» сыграл первый матч 1/64 финала кубка России по футболу. В Липецке клуб из Саратова принимал местный «Металлург».

Основное время матча закончилось со счетом 2:2. Затем команды не смогли забить в двух дополнительных таймах. В итоге итог встречи определялся в серии пенальти, которая получилась сверхдлительной и результативной. Каждая из команд успешно реализовала по 13 ударов с 11-метровой отметки, после чего один из новичков «Сокола» - вратарь Алексей Скорняков - отразил удар игрока «Металлурга» Евгения Фролова.

В итоге матч общей длительностью 147 минут закончился со счетом 14:15 в пользу «Сокола».

«Что касается пенальти, я думал, что у Липецка предпочтительнее ситуация, потому что как играл их вратарь на пенальти, парень достаточно грамотно работал, - отметил в послематчевой пресс-конференции главный тренер саратовцев Игорь Чугайнов. - Но наши игроки просто били очень хорошо».

Следующий матч «Соколу» предстоит сыграть 17 августа на своем поле также против липецкого «Металлурга», но уже в рамках первенства России, сообщается на официальном сайте клуба. А в 1/32 финала кубка страны «Соколу» предстоит встретиться с «Арсеналом» из Тулы.