Алексей Прокопенко: Сгоревшее здание на улице Дома 8-го марта восстановят до 1 сентября

Оценить
Алексей Прокопенко: Сгоревшее здание на улице Дома 8-го марта восстановят до 1 сентября
Фото Роман Пятаков
Уже сегодня погорельцев разместят в гостинице «На Тверской», а питаться они будут в «Славянском рае».

Жилое здание по улице Дома 8-го марта, корпус 5 в Октябрьском районе Саратова, где минувшей ночью произошел серьезный пожар, будет восстановлено до 1 сентября этого года. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» заявил глава городской администрации Алексей Прокопенко во время посещения погорельцев. 

«Сегодня я дал поручение, и уже готовят распоряжение о выделении средств из резервного фонда для проведения ремонтных работ. Сейчас приедут представители строительной организации, составят смету и приступят к работам. Наша задача, чтобы к 1 сентября этого года жители вернулись обратно в свои квартиры. Для тех, кому негде проживать, предоставлены номера в гостинице в Ленинском районе - на улице Тверской, а питаться они будут в «Славянском рае». Конечно, несчастье большое», - рассказал сити-менеджер. 

По его словам, «есть разные версии» возникшего пожара, и пока Прокопенко не пожелал их озвучивать, «чтобы не вводить никого в заблуждение». 

«Думаю, что чуть позже специалисты дадут свою оценку», - заметил глава администрации Саратова.

Напомним, что сегодня, 5 августа, примерно в 2 часа ночи на пульт «01» поступило сообщение о возгорании кровли жилого 4-этажного здания по улице Дома 8-го марта, корпус 5. Прибывшие на место ЧП огнеборцы зафиксировали горение кровли на площади 1500 квадратных метров. Специалисты объявили 4 повышенный номер вызова. К месту пожара были стянуты 37 единиц основной и специальной пожарной техники, 114 человек личного состава пожарных и спасателей. Из здания экстренно эвакуировали 250 жильцов, из них 32 ребенка. Погорельцев разместили в ближайшей школе. Погибших и пострадавших нет.