В Саратове задержаны мошенники, обещавшие сделать бизнесмена заместителем министра

Оценить
Сотрудниками полиции задержаны члены преступной группы, разработавшие мошенническую схему продажи должностей в органах государственной власти.

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с ГУ МВД России по Саратовской области и Приволжского федерального округа выявлена мошенническая схема по продаже должностей в органах государственной власти.

Участники преступной группы, предлагавшие за вознаграждение высокие государственные посты, были задержаны в Саратове. Как установило следствие, два мошенника ввели в заблуждение бизнесмена, заявив ему, что имеют широкие связи в органах власти и пообещали за 40 миллионов рублей сделать его заместителем министра сельского хозяйства Пензенской области.

При получении 15 миллионов рублей в качестве первого взноса оба подозреваемых были задержаны. Следственной частью ГУ МВД РФ по Поволжскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Ведется следствие.