Депутат Госдумы посетит Пугачев в рамках предвыборной кампании

Оценить
Депутат Госдумы посетит Пугачев в рамках предвыборной кампании
Фото Роман Пятаков
Ольга Алимова предрекает возможное повторение пугачевских волнений в других районах области.

Депутат Государственной думы Ольга Алимова пообещала приехать в город Пугачев Саратовской области, но уже в рамках предвыборной кампании, которая намечена на август этого года. Такое заявление народная избранница сделала на пресс-конференции проходящей в региональном отделении КПРФ.

По словам парламентария, она пыталась выехать на сход граждан в первые дни так называемого «пугачевского бунта», но автомобиль, перед самой отправкой неожиданно сломался. На вопрос о том, могут ли пугачевские события повториться вновь, но уже в других районах области, депутат подчеркнула: «Если репрессии будут осуществляться по отношению к тем, кто организовал стихийный митинг в Пугачеве, то народ либо окончательно запугают, либо люди выйдут на улицу вновь, но их количество будет уже иным».

«Я думаю, что все волнения, появляющиеся в Саратовской области, касаются того, что власть не работает, и не желает это делать. Когда я была в Хвалынске, я жителям говорила: «Вам грех жаловаться». Мне отвечают: «У нас нет асфальта». Меня это возмутило, ведь туда выделяют столько средств, что всех жителей Хвалынска можно несколько раз закатать», - отметила Алимова.

По мнению депутата, власть только делает вид, что ведет себя достойно, «но на самом деле они испуганы».

«Мне кажется, что необходимо снять со своего поста прокурора. Там также большие вопросы к предыдущему главе, Зубову. А нынешний глава администрации слишком мало проработал, чтобы его увольнять. Большие вопросы к полиции, ведь не просто так начальника местного райотдела снял генерал Аренин», - прокомментировала ситуацию в Пугачеве народная избранница.