Михаил Бабич одобрил введение сухого закона в Пугачеве

Оценить
Михаил Бабич одобрил введение сухого закона в Пугачеве
Фото Роман Пятаков
Мораторий на продажу алкоголя в Пугачеве продлится десять дней.

Идею моратория на продажу алкоголя в магазинах Пугачева поддержал полпред президента в ПФО Михаил Бабич. Поясняя свою позицию, он сказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что в первые дни шествий в толпе находилось много нетрезвых людей, и «видимо, чтобы такие граждане не спровоцировали мирные акции на беспорядки и столкновения с полицией, глава местной администрации ввел соответствующий запрет на продажу спиртного».

Постановление о моратории на продажу алкоголя было подписано главой района Станиславом Сидоровым вчера, 9 июля. В нем сказано, что администрация города: «Рекомендует руководителям стационарных предприятий оптовой и розничной торговли, общественного питания, находящихся на территории МО города Пугачева приостановить реализацию алкогольной продукции, пива и напитков изготовляемых на его основе». Мораторий будет действовать в течение десяти дней, начиная с трех часов дня 9 июля.

Отметим, что во втором пункте постановления указана необходимость опубликовать документ на официальном сайте района, но на данный момент этого не сделано.