Сергей Наумов не собирается устраивать революций в «экономе»

Оценить
По словам нового ректора «эконома», предложение возглавить вуз он принял с радостью, несмотря на то, что ранее о своем назначении говорил, что «не уверен, что примет это предложение».

Сегодня состоялось назначение Сергея Наумова на пост ректора Саратовского Государственного социально-экономического института Российского экономического университета имени Плеханова. Напомним, до сегодняшнего дня Наумов возглавлял Саратовстат, а до этого был ректором Академии Госслужбы (ныне ПИУ им. Столыпина).

Как пояснил Сергей Юрьевич, предложение возглавить вуз совсем недавно, и работа в ВУЗе для него ближе, нежели кресло чиновника. Также Наумов сообщил — при нем кардинальных изменений в СГСЭИ не произойдет.

«В своей работе я планирую опираться на тот профессорско-преподавательский состав, который за долгие годы сложился в СГСЭУ. Никаких революции не будет. Как в свое время сказал Александр Первый, выйдя к семеновцам после известных событий марта 1801 года, «Все будет как при бабушке». Будем равняться на те достижения, которые эконом приобрел в период ректорства Ивана Михайловича Германа и Владимира Александровича Динеса», - прокомментировал Сергей Наумов.

Также Наумов отметил, он не в курсе, кто теперь придет на его место в Службу Государственной Статистики.

«Кто возглавит Саратовстат? Не знаю. Я закрыл для себя эту страницу в своей управленческой биографии», - прокомментировал Наумов.

Напомним, ранее ИА «Свободные новости» сообщало о том, что Сергей Наумов может возглавить «эконом». «Не уверен, что приму это предложение. Ну как комментировать то, что пока я не могу комментировать, потому что этого не было», - ответил тогда Сергей Юрьевич. 

Заметим, из-за того, что на данный момент вуз находится в стадии реорганизации (объединение РЭУ и РГТУ), фактически должность Сергея Наумова звучит как «и.о. ректора».