В Саратове откроется чешский визовый центр

Оценить
При въезде в Европу через Чехию граждане России могут оформить краткосрочную шенгенскую визу.

В следующий понедельник, 10 июня в Саратове планируется открытие сервисного визового центра Чешской Республики, сообщается на сайте визового центра Чехии в России. С помощью центра саратовцы смогут получить краткосрочную шенгенскую визу (на 90 дней), при условии, что въезжать в Европу они планируют через Чехию.

В то же время, в посольстве Чехии напоминают, что при посещении нескольких европейских стран, за визой нужно обращаться в посольство того государства, где гость планирует провести больше всего времени.

Саратовский визовый центр будет располагаться по адресу: улица Вавилова, 38/114, офис 2а. Прием обращений граждан и выдача паспортов будут осуществляться в будние дни с 9.00 до 16.00.

Напомним, что в марте этого года в Саратове уже открылся германский визовый центр. Кроме того, летом планируется открытие визового центра Хорватии. А вот начало работы визового центра Литвы отложено на неопределенное время. Как рассказали агентству «Свободные новости» в визовом центре Литвы в Москве, открытие новых центров находится в ведении посольства и его сотрудники о своих планах пока не сообщали.