Под Саратовом разбился вертолет

Оценить
В районе села Ивановское Саратовского района упал и загорелся вертолет. По предварительным данным, погибли два человека.

Сегодня в Саратовском районе в 5 километрах от села Ивановское упал вертолет неизвестной конструкции. Об этом со ссылкой на сотрудников регионального управления МЧС сообщает РИА Новости.

Как сообщил спасателям очевидец из села Ивановское, при падении вертолет загорелся. По предварительным данным, при крушении погибли два человека. Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе МЧС, разбившийся вертолет находился в ведении минобороны.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в силовых структурах, крушение потерпел вертолет Ми-8, выполнявший тренировочный полет.

По данным РИА Новости, полученным в силовых структурах, разбившийся вертолет принадлежал Сызранскому военно-учебному центру. Учебная авиационная группа центра базируется под Саратовом на аэродроме Сокол, расположенном в 2 километрах южнее посёлка Соколовый и в 5 километрах южнее железнодорожной станции Жасминная.