В Хвалынске начался слет туристов

Оценить
В рамках нового вида соревнований - «Туриады» - школьники и студенты будут состязаться в спортивном ориентировании, авторской песне и составлении туристических маршрутов.

В среду, 22 мая открылся спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа.«Туриада -2013». Первым местом проведения «Туриады» выбран Хвалынский район. На слет прибыло более шестисот участников из 14 регионов Приволжского Федерального округа.

Лагерь организован по поручению президента и находится под патронатом полпреда в ПФО Михаила Бабича. На торжественной церемонии открытия побывали губернатор Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев, чиновники областного правительства. В приветственной речи Радаев поздравил участников с рождением нового молодежного форума, который «в будущем займет достойное место в ряду таких знаковых мероприятий как Олимпиада, Универсиада, Спартакиада».

Сообщается, что главным событием слёта станет первенство ПФО по спортивному туризму. Соревнования пройдут на пешеходных, водных дистанциях и велотреках. На площадках лагеря запланированы фотокросс, конкурс «Лучшая концепция межрегионального турмаршрута на территории ПФО», первенство по мини-футболу, конкурс авторской песни. Также участников слета ждут «круглые столы» и мастер-классы по вопросам спортивного туризма. Завтра состоится церемония закрытия лагеря.