Подозреваемый в поджоге в наркологическом центре пройдет психологическую экспертизу

Оценить
Подозреваемый в поджоге в наркологическом центре пройдет психологическую экспертизу
Фото Денис Юлин
Вчера вечером сотрудники полиции задержали жителя Калининска, угрожавшего уничтожить клинику.

По версии следствия, причиной пожара в наркологическом центре был поджог. Об этом сегодня на пресс-конференции в ГУ МЧС по Саратовской области руководитель следственного комитета по городу Энгельсу Андрей Морозов. Напомним, в результате возгорания в огне погибли четыре человека.

«Вчера произошла следственная работа. Допрошен весь персонал, оставшиеся в живых пациенты. После чего был задержан человек, которого мы подозреваем в поджоге здания. Это один из пациентов, проживающих в центре, из города Калининска, который собирался в тот день уехать. Но врачи не хотели его отпускать. В течение вчерашнего дня он неоднократно угрожал уничтожением центра.  Через какое-то время пропал из поля зрения, после чего начался пожар. После этого он оттолкнул медсестру и скрылся. В той палате, где начался пожар, пропало постельное белье, поэтому рассматривается версия, что оно было использовано для поджога», - отметил Морозов.

По его словам, подозреваемый был задержан около 9 вечера в Волжском районе Саратова. Его вещи изъяты, направлены на исследование. Гражданин отрицает свою вину. Сейчас готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.  «Ему 34 года. До 1994 года он проживал на территории республики Армения. Он лечился от одной из двух зависимостей, которой лечат в этом центре. Естественно, ему будет назначена психиатрическая экспертиза, а кровь будет проверена на наличие алкоголя и наркотических средств», - отметил Морозов.