Завтра к городским кладбищам будут ходить специальные автобусы

Оценить
Доставлять пассажиров к местам поминовения будут с восьми утра до семи вечера.

Завтра, 14 мая, в честь дня особого поминовения усопших будут организованны специальные автобусные маршруты для жителей города на Елшанское и Новое городское кладбища, а также на кладбище в поселке Увек, сообщает пресс-служба администрации города.

Для обслуживания перевозок будет выделено 85 автобусов большой вместимости и 12 автобусов марки «ПАЗ». Перевозка горожан будет производиться по действующему тарифу с восьми утра до семи вечера.

Посадочные площадки планируется расположить на площади Ленина напротив ДК «Россия» (Елшанское кладбище), на пересечении улиц Рахова и Вавилова (Елшанское и Новое городское кладбища), а также около стадиона «Волга» (Увекское и Новое Увекское кладбища). Также планируется ввести дополнительный автобусный маршрут «Елшанское кладбище – Новое городское кладбище». Городская администрация просит жителей города отказаться от поездки на личном транспорте и не создавать автомобильных пробок на подъездах к кладбищам.

Кроме этого будет обеспечено медицинское, санитарное обслуживание посетителей кладбищ, выставлены посты службы спасения, пожарных и полиции. Для оперативного реагирования на возможные ДТП по пути следования на кладбища, в зонах досягаемости будут выставлены экипажи медиков и ГИБДД.