Жителей Энгельса обследовали кардиологи

Оценить
В акции «День без инфаркта и инсульта» приняли участие 120 человек, 11 из которых отправили на обследование в кардиоцентр.

В акции «День без инфаркта и инсульта», прошедшей в пятницу, 26 апреля, приняли участие 120 жителей Энгельса, сообщает пресс-служба регионального минздрава. Граждане смогли бесплатно пройти обследование сердечно-сосудистой системы организма, а также получить консультации врачей областного кардиохирургического центра. Из 120 человек 11 получили направление на плановую госпитализацию и обследование в центре.

На следующий день, 27 апреля, также в Энгельсе состоялась «Прогулка с врачом»: главный внештатный кардиохирург области Вадим Прелатов и главный врач кардиоцентра Валерий Агапов совершили вместе с жителями прогулку по набережной. «Такая простая вещь, как ходьба, является отличным средством профилактики многих болезней, в том числе, и сердечнососудистых, - отметил Вадим Прелатов. - Гуляя каждый день по 30 минут в среднем темпе, вы обезопасите себя от многих проблем со здоровьем».