Депутаты городского совета Балашова по-прежнему не могут договориться об объединении администраций

Оценить
Балашовские депутаты разделились на две группы, каждая из которых отстаивает свой вариант объединения администраций города и района.

Вчера депутатам балашовского горсовета было настоятельно рекомендовано проголосовать за изменения в городской устав, которые предполагают объединения администраций. 15 апреля вопрос внесения соответствующих изменений в устав обсуждался на публичных слушаниях. При этом большинство участников слушаний выступило против объединения городской и районной исполнительной власти на базе района.

Как сообщает газета «Балашовский проспект», вчера на заседании политсовета балашовского отделения «Единой России» депутатам горсовета, выступавшим против объединения администраций на базе района, было рекомендовано проголосовать именно за такой вариант изменений в устав Балашова.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» депутат балашовского Совета Валерий Петров, договоренность по поводу объединения администраций по-прежнему не достигнута.

«Обстановка в городском совете накалена. Я трижды встречался с вице-губернатором Денисом Фадеевым. Он хочет нас убедить, что администрацию нужно объединять на базе района. Давление на нашу группу депутатов продолжается. Политсовет местного отделение партии «Единая Россия» настоятельно посоветовал депутатам из нашей группы проголосовать за изменения в устав, которые приведут к объединению администрации на базе района и пригрозили исключением из партии, если они не проголосуют за это», - рассказал депутат.

Сам Валерий Петров выступает против такого варианта объединения администраций и уверен, что объединение их на базе Балашовского района «приведет к ухудшению и экономической, и политической обстановки в городе и районе».

«Я за объединение администрации, но на базе города. И должен быть организован округ. Наша депутатская группа стоит на этих позициях», - заявил он.