В центре Саратова планируется снести долгострой

Оценить
В центре Саратова планируется снести долгострой
Раиса Палагина. Фото Денис Юлин
Причиной этого является техническая невозможность достройки дома, конструкции которого пришли в негодность.

Недостроенный жилой дом ЖСК «Сигнал», расположенный на пересечении улиц Большой Горной и Вольской, строительство которого начато более 25 лет назад, планируется снести. С таким заявлением сегодня на собрании дольщиков ЖСК «Молодость-94» заявила представитель инициативной группы Раиса Палагина. По ее словам, после того, как ЖСК «Сигнал» был признан банкротом, председатель кооператива Николай Якимов, который занимает ту же должность в ЖСК «Молодость-94», в течение 3 дней должен был передать документацию, но этого не произошло до сих пор.

Напомним, недавно было возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества в ЖСК «Сигнал» и ЖСК «Капитель-2002».

«Дело заведено для того, чтобы успокоить людей, но не дать им денег. Это уголовное дело не возвратит нам ни потраченных денег, ни времени, ни здоровья. Сейчас денег нет. Область и так сама почти уже банкрот. Поэтому рассчитывать на помощь государства совершенно бесполезно. Скорее всего, дом придется сносить под корень, потому что за те годы, что он стоит недостроенный, конструкции пришли в негодность. Иногда проще все потерять и начать жить заново, нежели пытаться реанимировать мертвого. Этот вопрос каждый для себя должен решить сам», - подчеркнула Палагина.

«Нас ждет то же самое», - заявил один из дольщиков ЖСК «Молодость-94». Напомним, проектировщиком уже инициирована процедура банкротства данного кооператива.