По фактам мошенничества в ЖСК «Сигнал» и «Капитель-2002» возбуждено уголовное дело

Оценить
Руководство кооперативов называет инфляцию причиной того, что дольщики лишились миллионов рублей и не получили квартир.

По факту невыполнения обязательств перед дольщиками домов ЖСК «Сигнал» и ЖСК «Капитель-2002» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Заявление в полицию первыми написали дольщики дома №215 на Большой Горной, фундамент которого был заложен в 2007 году, а с 200 членов ЖСК «Сигнал» были собраны деньги на строительство. В итоге стройка прекратилась, а дом в эксплуатацию сдан не был.

Члены кооператива «Капитель-2002» также не дождались сдачи в эксплуатацию дома на пересечении улицы Чернышевской и 3 Дегтярного проезда, лишившись в общей сложности 250 миллионов рублей.

Следователи отмечают, что представители ЖСК оправдывают проблемы со строительством домов инфляцией. В настоящее время проверяется финансовая документация кооперативов, по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Напомним, что вчера в Саратове прошел пикет обманутых дольщиков ЖСК «Сигнал», которые требовали достроить дома за счет государства.