Губернатор не верит в то, что фонд содействия реформирования ЖКХ приостановил финансирование области

Оценить
Губернатор не верит в то, что фонд содействия реформирования ЖКХ приостановил финансирование области
Фото Денис Юлин
Фонд обнаружил, что в Саратовской области были нарушены сроки переселения граждан из аварийного жилья и имело место нецелевое расходование средств.

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал ИА «Свободные новости» информацию о том, что Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансовую поддержку Саратовской области.

Напомним, согласно данным Фонда, в Саратовской области были нарушены сроки переселения граждан из аварийного жилья и обнаружилось нецелевое расходование средств. В соответствии с федеральным законодательством регион имеет возможность исправить выявленные нарушения в течение четырех месяцев, иначе финансовая поддержка региона, полученная из средств Фонда, должна быть возвращена обратно.

Валерий Васильевич не поверил в достоверность этой информации: «В самое ближайшее время, где-то в середине апреля, мы проведем в Саратовской области большое совещание с участием фонда. Если бы такие факты, о которых вы говорите, то наш регион не был бы выбран для такого мероприятия. Приедет вся Россия. Соответственно, по фонду мы получим ориентировочные лимиты на аварийное жилье - 1 миллиард 800 миллионов. Это беспрецедентная сумма. Таких вообще не было пока на территории Саратовской области».

Напомним, сегодня исполняется год с того момента, как Валерий Радаев возглавил Саратовскую область. Вчера, подводя итоги своей деятельности на посту главы региона, Радаев отметил, что не знает задач, которые ему не удалось бы реализовать за год своей работы в этой должности и предложил оценить итоги года самим жителям. С мнением жителей вы можете ознакомиться в материале «Газеты недели в Саратове» «366 дней Валерия Васильевича»

Губернатор будет отчитываться перед Областной думой на очередном заседании парламента 17 апреля.