Сергей Канчер предложил привлечь к ремонту саратовских дорог бизнес

Оценить
Сергей Канчер предложил привлечь к ремонту саратовских дорог бизнес
Фото Денис Юлин
Почетный дорожник области посоветовал ликвидировать все придорожные посадки, которые, по его мнению, способствуют разрушению дорожного полотна.

Для того, чтобы спасти саратовские дороги от разрушения, необходимо ликвидировать придорожные посадки. Такое мнение сегодня на рабочем совещании высказал почетный дорожник области Александр Орлов.

«Кустов быть не должно. Они приводят к разрушению дорог. Из-за них образуются трещины, в которых скапливается влага, за счет которой происходит разрушение дорожного покрытия. Поэтому к 2014 году их необходимо ликвидировать», - объяснил Орлов.

Зампред правительства Сергей Канчер, в свою очередь, предложил использовать для решения этой проблемы бизнес через государственно-частное партнерство.

«Частные инвестиции - это тема для обсуждения. Это не значит, что все мосты и дороги надо сделать частными. Можно сделать только часть. Другой путь – увеличить бюджет. Что же, мы будем ждать, пока бюджет вырастет? Это будет не один десяток лет. Давайте этой темой займемся уже сейчас. Тогда мы реально подойдем к решению этой проблемы», - заявил зампред.