В Саратове показали современную версию «Ромео и Джульетты»

Оценить
В Саратове показали современную версию «Ромео и Джульетты»
Фото Денис Юлин
Многим зрителям концертная программа в целом не понравилась. По мнению некоторых пришедших, сюжетная линия оказалась нераскрыта, а смазанная концовка оставила впечатление недосказанности.

В СГУ на днях стартовал ежегодных конкурс студенческой художественной самодеятельности «Студенческая весна». Вчера в актовом зале 10 корпуса вуза свою программу представил институт филологии и журналистики.

Сюжет своего концерта филологи решили построить на основе классической пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», но в современной обработке. Действие происходило в наши дни в одном из ночных клубов Вероны. Трактовка некоторых моментов вызвала вопросы. Например, Тибальт только слегка ранил Меркуцио, Ромео в попытке отомстить обидчику бьет его ногой по «пятой точке», а в финале наступает примирение и все действующие лица обнимаются друг с другом.

В программе доминировали танцевальные и вокальные номера, однако присутствовали и стихотворный жанр, и драматические сцены, построенные на тексте пьесы. Стоит отметить, что несмотря на очень высокое качество отдельных номеров, многим зрителям концерт в целом не понравился. По мнению некоторых пришедших, сюжетная линия оказалась нераскрыта, а смазанная концовка оставила впечатление недосказанности.

Оценкой конкурсантов займется специальное жюри, от решения которого будет зависеть, какие номера попадут на следующий этап соревнований - между вузами.