Владельцы лодочных баз не хотят арендовать волнорез у регионального правительства

Оценить
Лодочники и чиновники снова не могут прийти к компромиссу по поводу места переноса лодочных баз. Первые не доверяют вторым и боятся снова быть обманутыми.

Между саратовскими лодочниками и областным правительством вновь разгорелся конфликт. О подробностях ИА «Свободные новости» рассказал владелец одной из лодочных баз Николай Сизов.

По его словам, комитет капстроительства собирается взять в аренду волнорез, на котором планируется разместить лодочные базы, а затем на условиях субаренды предоставить его лодочникам.

«Нас это не устраивает. Что такое субаренда? Это значит, что в любой момент нас могут разогнать, допустим, если власть поменяется. А мы должны быть уверены в том, что мы не зря вкладываем деньги в это место. К тому же, в самом начале речь шла о подведении к новому месту размещения лодочных баз коммуникаций, организации подъезда и строительства стоянки. Сейчас об этом никто не говорит. Мы не хотим брать кота в мешке, нам нужна аренда на 49 лет», - подчеркнул Сизов.

Причина такого предложения со стороны власти, по мнению владельца лодочной базы, заключается в сжатых сроках: «Они хотят побыстрее продолжить стройку, а для этого им надо нас убрать. Переоформление волнореза из федеральной собственности в областную займет много времени».

Помимо этого, лодочники не доверяют региональному правительству и опасаются, что снова окажутся обманутыми. «Нас уже один раз обманули. Зампред Юрий Моисеев обещал вписать наши базы в состав новой набережной. И какой итог? Мы не видим смысла соглашаться на призрачные надежды, потому что можем в очередной раз оказаться на бобах», - считает Сизов.