Министр пообещал не допустить появления в Саратове еще 200 обманутых дольщиков

Оценить
Министр пообещал не допустить появления в Саратове еще 200 обманутых дольщиков
Фото Денис Юлин
По словам Дмитрия Тепина, о сносе двух новых десятиэтажек рядом с саратовским аэропортом не может быть и речи.

И.о. министра строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин прокомментировал ИА «Свободные новости» ситуацию с домами «Новострой XXI», которые находятся под угрозой сноса, так как создают помехи радиолокационному оборудованию аэропорта.

Чиновник заявил, что правительство не допустит появления в регионе еще 200 обманутых дольщиков. «Мы сегодня встретились с жителями поселке Новый – собралось около 100 человек. По поручению губернатора мы создаем рабочую группу по этому вопросу и двигаемся поэтапно к решению этого вопроса. Первый и основной этап – это апелляция. В любом случае речь о сносе домов не идет. Есть указ президента – не допустить появления новых проблемных домов. Мы ни в коем случае не должны этого допустить», – подчеркнул Тепин.

Министр добавил, что также рассматриваются и другие варианты решения проблемы, в частности, перенос локатора в другое место: «Вы сами понимаете, перенос воздушных путей и оборудования, которое находится в федеральной собственности – вопрос серьезный и сами мы его не решим. Для этого мы сделали запрос в федеральные структуры».