Владельцы земли в парке на улице Марины Расковой готовы отказаться от застройки

Оценить
Владельцы земли в парке на улице Марины Расковой готовы отказаться от застройки
Фото Денис Юлин
Застройщикам были предложены три альтернативных участка: в поселке Юбилейном, поселке Солнечный-2 и в Заводском районе.

И.о. министра строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин встретился с представителями владельцев земли в парке на улице Марины Расковой и обсудил с ними, на каких условиях они могут отказаться от застройки сквера. Об этом он сегодня заявил на заседании рабочей группы по спасению зеленой зоны.

Министр сообщил, что застройщику были предложены три альтернативных участка:  в поселке Юбилейный, в поселке Солнечный-2 и в Заводском районе в районе ГНУ «Опытная станция садоводства». По словам Тепина, представители ЖСК заинтересовались первыми двумя вариантами. «Для них главное – возможность подведения коммуникаций. Мы уже вышли на переговоры принципиальных моментов. В любом случае его застройки мы не допустим. Земля, которая предназначалась для застройки, будет переведена в парковую зону и передана в собственность города. За него мы предложили застройщику участок площадью 2,7 гектаров», - заявил министр.

Жильцы высказали опасение, что через какое-то время всплывут другие собственники и заявят требования на землю. Министр распорядился сделать проект межевания границ всего парка, чтобы выяснить, кому принадлежит остальная часть парка.