Массовая драка на проспекте Столыпина. Водителя «Приоры», въехавшего в толпу, отправили под арест

Оценить
Массовая драка на проспекте Столыпина. Водителя «Приоры», въехавшего в толпу, отправили под арест
Исмаил Мамедов. Фото Олеся Аксёнова

Сегодня, 16 апреля, в Волжском районом суде Саратова избирали меру пересечения 24-летнему Исмаилу Мамедову, подозреваемому в покушении на убийство во время недавней массовой драки на проспекте Столыпина.

Ранее в соцсетях появились видео, запечатлевшие массовую драку на проспекте Столыпина 14 апреля. Один из участников конфликта начал пытаться задавить других на автомобиле Lada Priora, врезавшись в одно из зданий. При этом ГИБДД Саратова сообщала, что сегодня в шесть утра на улице Чапаева рядом с проспектом Столыпина 21-летний водитель за рулем автомобиля Lada Priora совершил наезд на 25-летнего мужчину. С травмами пострадавшего доставили в больницу. Позже в полиции уточнили, что ДТП произошло на проспекте Столыпина. На нарушителя составили несколько административных протоколов, но заявление о преступлении после драки никто писать не стал. В итоге СКР сообщил, что в отношении юноши возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. Контроль за расследованием взял центральный аппарат комитета.

Мамедов рассказал судье, что живёт в Озинском районе, официально нигде не работает, помогает отцу по хозяйству. Кроме того, Мамедов рассказал, что в мае прошлого года был привлечен к административной ответственности за «пьяную езду». Его лишили прав на полтора года.

Юрист пыталась добиться того, чтобы СМИ удалили из зала, так как на заседании якобы планировали озвучить состояние здоровья Мамедова. Также адвокат хотела, чтобы журналистам запретили фотографировать Мамедова. Судья Анатолий Рыблов в этих ходатайствах отказал.

«Ваша Честь, я целенаправленно не хотел никого давить и не давить. Не было такого, что я на них целенаправлено шел, у меня не было таких мыслей», - заявил Мамедов.

Он попросил суд отправить его под домашний арест. Но его заключили под стражу на два месяца - до 15 июня.