Граждане пожаловались губернатору на Сергея Канчера

Оценить
Граждане пожаловались губернатору на Сергея Канчера
Фото Денис Юлин
Руководитель «неформального объединения граждан России «Интеллектуальный фонд «Совесть нации» обратился к Валерию Радаеву от имени жителей Заводского района с жалобой на зампреда правительства.

Неформальное объединение граждан России «Интеллектуальный фонд «Совесть нации» распространило в СМИ обращение к губернатору Валерию Радаеву. В письме, от имени схода жителей Заводского района, проживающих в районе улицы Марины Расковой и микрорайона «Радуга», Дмитрий Сорокин напомнил губернатору, что саратовцы уже обращались к нему с просьбой помочь защитить сквер в их районе от застройки. В свою очередь Валерий Радаев поручил зампреду правительства Сергею Канчеру сформировать рабочу группу по проблеме сохранения от незаконной застройки сквера им.М.Расковой. Несмотря на публичный характер поручения, зампред его не выполнил, о чем напоминает Сорокин.

«Создается впечатление, что ведется какая-то темная, закулисная игра, в которой жителей целого микрорайона пытаются держать, прямо сказать, «за дураков»...

Своим проявлением участия к решению проблемы защиты парка, Вы вызвали у жителей определенную надежду на положительное решение вопроса, однако, чем дальше уходит время со времени Ваших обещаний, то все больше они начинают напоминать дешевый популизм и развешивание губернаторской «лапши на уши» доверчивым ходокам», - высказывает опасение председатель неформального объединения граждан.