«Кристалл-Юниор»: провальное возвращение

Пять первых матчей второго этапа первенства ВХЛ саратовские хоккеисты проиграли с общим счетом 7:35

Вернулись в турнир, пропустив треть матчей первого этапа, саратовцы в Ростове-на-Дону, где проиграли местному ХК «Ростов» 1:8 (отличился Никита Букия) и 1:5 (Семен Леонтьев). В первом после камбэка домашнем матче «Кристалл-Юниор» имел хорошие шансы, ведя после семи минут 3:0 (Максим Иноземцев, Илья Балаболкин, Борис Князев).

Однако «Алтай» (Барнаул) поменял вратаря, который больше не пропустил ни разу, и сумел переломить ход борьбы – 5:3. В повторном матче хозяева были биты 1:7 (Роман Осин – буллит). Посмотревший первый период из ВИП-ложи Абросимов при счете 0:4 покинул Ледовый.

В Саранске «Кристалл-Юниору» впервые на втором этапе отгрузили двузначное число шайб. «Мордовия» выиграла 10:1.

Плачевные результаты клубная пресс-служба оправдала перестройкой, которая идет в саратовском хоккейном хозяйстве, и неопытностью игроков (хотя большинство хоккеистов играют в первенстве ВХЛ уже второй сезон). Она попросила тех, кому не нравятся игра и результат команды, не ходить в Ледовый. Для тех, что готов радоваться тому, что есть, сообщаем – 30–31 января в 17.00 «Кристалл-Юниор» принимает ХК «Чебоксары».