Праздник – у «Динамо», подарок – у «Сокола»

Футбольный матч «Динамо-Москва» – «Сокол» начался почти на полчаса позже запланированного

Официально причиной задержки стало опоздание пожарной машины, неофициально – отказ саратовских футболистов выходить на поле. Эту информацию опроверг главный тренер Вадим Хафизов: «Мы сами в шутку в раздевалке предположили, что задержку обязательно свяжут с проблемами в клубе. Но ребята решили, что с «Динамо» нужно выходить и играть. Команда бьется, никто из футболистов не отбывает номер. По всем финансовым вопросам обращайтесь к руководству. Нам пообещали, что вопрос будет решаться».

Пока игрокам не начали гасить задолженность по зарплате, накопившуюся с августа – несмотря на обещание заместителя председателя областного правительства Ивана Кузьмина решить проблему. Сдвинуть ситуацию с мертвой точки должна областная дума, на заседании которой 26 октября будет поднят вопрос финансирования «Сокола».

В Москве футболисты показали, что заслуживают позитивного к себе отношения. Правда, в матче с лидером первенства (а игра проходила в день 87-летия великого Льва Яшина) уже на первой минуте мяч пересек линию ворот «Сокола», однако угодил в находящегося в офсайде Фатоса Бечирая и засчитан не был.

После этого динамовцы создали немало голевых моментов, но пробить Артема Федорова не могли до 79-й минуты – отличился лучший снайпер ФНЛ Кирилл Панченко. При счете 1:0 хозяева утратили концентрацию в защите. При ударе Виталия Галыша их спас вратарь, Игорю Климову не помешал никто – 1:1.

После 18-ти туров у «Сокола» стало 17 очков, он остался 18-м. До нижней границы зоны спасения – три балла. 30 октября в 17.00 «Сокол» дома играет с «Балтикой» (Калининград). А тремя часами ранее в ЛДС «Кристалл» баскетбольный «Автодор» принимает ЦСКА (Москва).