«Сокол»: Сенсация в Воронеже

Саратовские футболисты прервали серию из девяти матчей без побед (с учетом Кубка России)

Накануне матча с принципиальным соперником «Сокол» опустился на последнюю строчку в турнирной таблице, однако на ней не задержался. «Факел» пострадал от ошибок в защите и слабой реализации голевых моментов.

На 15-й минуте Владимир Романенко с Виталием Галышем наказали соперника за нерасчетливый пас назад, на 37-й Галыш оформил дубль, классно сыграв на линии офсайда. До 83-й минуты Артем Федоров удерживал свои владения в неприкосновенности, потом ничего не смог поделать с ударом с десяти метров, но впоследствии вновь держался молодцом – 2:1.

После матча главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов назвал игру команды одной из лучших в сезоне: «Приятно играть на натуральном газоне хорошего качества – это совсем другие ощущения. Притом что трибуны создают соответствующую атмосферу. Ребята – молодцы! Отдали все силы. Нам опускаться дальше было некуда. Я рад, что мы оттолкнулись от дна, чуть-чуть приподнялись. График тяжелый – у нас девятая выездная игра при четырех домашних. Но и в Саранске, и в Краснодаре, и в Воронеже ребята бьются, молодцы!»

После 13-ти туров первенства России среди команд клубов ФНЛ у «Сокола» – 13 очков, и он покинул зону вылета – 14-е место. Роковая черта – на очко ниже, зона стыковых матчей – на девять баллов выше, зона прямого выхода в премьер-лигу – на 15 выше. 26 сентября наша команда играет с «Нефтехимиком» (Нижнекамск, Татарстан).