«Дельта» надежд не оправдала

Родные стены не помогли пляжным футболистам из Саратова вклиниться в четверку участников суперфинала чемпионата России

А как все помпезно начиналось... Стадион на Театральной площади с 900 тоннами особого песка, который не обжигает ноги, Кубок мира, глава отдела пляжного футбола Российского футбольного союза и главный тренер сборной России в качестве почетных гостей.

Символический первый удар первого в истории областного пляжного футбола домашнего тура чемпионата России нанес губернатор Валерий Радаев. В кроссовках и клубной футболке «Дельты» он бодренько подошел к мячу – и пробил рядом со створом. Этот удар как бы задал тон неудачному выступлению «Дельты» на Театральной площади.

В стартовом матче хозяевам противостоял занимавший предпоследнее место «Элмонт» (Королев, Московская область). Усилиями своего вратаря Виталия Сидоренко, не только кучу сэйвов совершившего, но и гол забившего, он держался до середины третьей 12-минутки. Сломили гостей бразильские легионеры «Дельты»: Игор (дубль) и Жил.

Потом хозяева попали под московский «Локомотив». Лишь на стыке первого и второго периодов у болельщиков была надежда на благополучный итог – Игор и Максим Сукрутин превратили 0:3 в 2:3. Тут «Локо» издал победный гудок и умчал к финишу – 10:4.

Даже не знающий побед московский КПФ ЦСКА в первом периоде бился с «Дельтой» на равных – 2:2 (итог – 2:8). Питерский «Кристалл» и московский «Спартак» переиграли саратовцев по делу, и даже замена вратаря пятым полевым игроком не уберегала хозяев от поражений – 3:4 и 2:4 соответственно.

После домашнего тура у «Дельты» – как у самарских «Крыльев Советов» и подмосковного «Элмонта» – 12 очков. У «Кристалла» и «Спартака» – по 18, у «Локомотива» (Москва) – 21, у «Золотого» (Санкт-Петербург) – 27. 21 июля в Москве подопечные Леонида Городнова встречаются с «Золотым», 22-го – с «Крыльями Советов», 23-го – с «Элмонтом», 24-го – с «Локомотивом».