Волевые ничьи «Сокола»

Саратовские футболисты подытожили второй крымский сбор

В матче с ФК «Евпатория» «Сокол» в первый раз пропустил на 17-й минуте, во второй – на 34-й. Перелом в игру внес пенальти, забитый капитаном саратовцев Александром Дегтяревым сразу после перерыва. После этого они создали серию голевых моментов, и на 89-й минуте Александр Столяренко установил итоговый счет – 1:1.

Поединок с подмосковными «Химками» прошел в равной борьбе. Клуб второго дивизиона, возглавляемый тренером из Энгельса Вадимом Хафизовм, открыл счет – на 84-й минуте с пенальти. Однако под самый занавес встречи «Сокол» вновь проявил характер, и Александр Коротаев восстановил паритет – 1:1.

28 февраля саратовцы отправились на заключительный, третий крымский сбор – в Евпаторию. К этому моменту они дозаявили 19-летнего полузащитника Рената Рахматулина из «Сокола-М». Иные источники пополнения закрыты запретом на регистрацию новичков, наложенным РФС.

Вместе с Рахматулиным в Евпаторию отправился еще один игрок молодежной команды – защитник Ярослав Краснов. Также в Крыму до 10 марта будут тренироваться вратари Денис Пчелинцев, Владимир Сугробов, Артем Федоров, защитники Александр Горбатюк, Иван Лозенков, Артем Молодцов, Александр Серасхов, Александр Столяренко, Никита Хохлов, полузащитники Максим Андреев, Дмитрий Борисов, Максим Бурченко, Александр Дегтярев, Александр Коротаев, Александр Перченок, Владимир Романенко, Ренат Сабитов, Максим Трусевич, Сергей Шевчук, нападающий Камиль Муллин.

В Евпатории «Сокол» планирует 2 марта сыграть с московским «Солярисом» (второе место зоны «Запад» второго дивизиона), 6-го – с «Нефтехимиком» (Нижнекамск, Татарстан, первое место зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона). Потом «Сокол» улетит в Калининград на матч с «Балтикой», которым 12 марта откроет весенний отрезок ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.