«Кристалл»: победный финиш

Саратовские хоккеисты завершили выездную часть сезона выигрышем в Сарове

После победы в Казани «Кристалл» хорошо настроился на матч в Альметьевске (Татарстан) с «Нефтяником». Дважды после бросков Андрея Кузьмина он заставлял одного из лидеров ВХЛ отыгрываться, но потом класс соперника взял верх. «Нефтяники» выиграли 5:2, все пять шайб пропустил Сергей Павлов.

В Волжске (Марий Эл) против «Ариады» наша команда пропустила уже на второй минуте. Потом в воротах Павлова побывало еще две шайбы. Приостановил соперника Сергей Грибанов, однако ко второму перерыву счет был уже 1:5. После четвертого гола пост номер один перешел к Владимиру Ковалеву. Окончательный результат установили Никита Свинцицкий и Дмитрий Попов – 3:5.

Завершал выездную часть сезона «Кристалл» в Сарове (Нижегородская область) матчем с местным ХК. Благодаря успехам Ильдара Шиксатдарова и Дмитрия Попова он вёл 2:0, на последней минуте позволил сопернику отыграться, однако в овертайме Грибанов принес саратовцам победу – 3:2.

«Кристалл» остается 25-м в чемпионате ВХЛ, до занимающего 24-е место «Химика» (Воскресенск, Московская область) – восемь баллов. Последнюю домашнюю серию сезона саратовцы начинают матчем 13 февраля (17:00) с обладателем Кубка Братины «Торосом» (Нефтекамск, Башкортостан), 15-го (19:00) они принимают «Ижсталь» (Ижевск).