«Сокол» «захватил» Евпаторию

В первом матче 2016 года саратовские футболисты одержали волевую победу

До матча с ФК «Евпатория» «Сокол» 12 дней просто тренировался. Новичков в команде, за исключением защитника Никиты Ермакова, хавбека Рената Рахматулина и нападающего Ярослава Краснова из «молодежки», нет. Потери – нападающий Александр Радченко, которого отозвал из аренды «Тосно» (Ленинградская область), и полузащитник Вячеслав Фешин.

Первую неделю с командой не тренировались нападающий Камиль Муллин и защитник Александр Серасхов, игравшие за молодежную сборную России в Кубке содружества. Хозяева поля (турнир проходил в Санкт-Петербурге) заняли первое место, переиграв в финале Молдавию 4:2.

Оформивший в этом матче дубль Муллин был признан лучшим игроком Кубка. Отличился он и в матче «Сокол» – ФК «Евпатория», забив победный гол на 80-й минуте. Ассистировал Камилю другой победитель Кубка содружества – Серасхов. «Евпатория» выжала максимум из своего единственного шанса. Николай Хомич на 28-й минуте вышел один на один и переиграл Артема Федорова.

После перерыва саратовцы продолжили наседать, подтянув реализацию. Сравнял счет на 70-й минуте после углового Иван Лозенков, а победный гол, как уже отмечалось, забил Муллин – 2:1. 3 февраля соперником «Сокола» будет «Рубин-Ялта».