«Сокол»: фарт на старте

Саратовские футболисты одержали волевую победу в первом официальном матче сезона

Накануне старта ФНЛ «Сокол» пополнился защитником Иваном Лозенковым, отыгравшим 13 матчей в премьер-лиге-2014/15 за тульский «Арсенал», и пообщался с болельщиками. Любители футбола не только задавали вопросы, но и дали напутствие: в каждом матче выкладываться до конца.

Проявить волю и характер «Соколу» пришлось в первом же матче – в Тюмени против местного ФК. Оборона, в центр которой вместо Александра Столяренко влился Лозенков, допустила ошибку уже на четвертой минуте. После подачи с фланга совершенно неприкрытым на линии вратарской оказался Хасан Мамтов, отправивший мяч в дальний угол.

Спасти игру саратовцам удалось в последние восемь минут. На 84-й Александр Дегтярев воспользовался ошибкой соперника, позволившего быстро разыграть штрафной, на 90+2-й Александр Радченко завершил контратаку, начавшуюся после неудачного исполнения «Тюменью» углового – 2:1.

15 июля в 19.00 саратовцы начнут первый домашний матч в чемпионате ФНЛ-2015/16 – с «Лучом-Энергией» (Владивосток). 20 июля в Хабаровске они играют со «СКА-Энергией».