«Сокол» форсировал «Волгу»

Беспроигрышная серия саратовского футбольного клуба достигла шести встреч

В выездном матче с «Волгарем» (Астрахань) «Сокол» долгое время играл вторым номером, проведя на 42-й минуте разящую контратаку. Она привела к назначению пенальти, который реализовал Александр Дегтярев. Хозяева отыгрались на 82-й минуте, в концовке ничью 1:1 уберег вратарь «Сокола» Артем Федоров.

В домашнем матче с «Газовиком» (Оренбург) Федоров тоже сыграл решающую роль. На 73-й минуте при счете 0:2 он отразил 11-метровый и бросил в результативную контратаку Камиля Муллина. Итоговый счет 2:2 после подачи углового установил Александр Столяренко.

Отрыв «Сокола» от зоны вылета, начинающейся с 16-й строчки, сохранился – пять очков. Чтобы гарантировать себе прописку в ФНЛ-2015/16, ему достаточно выиграть ближайший матч – в Санкт-Петербурге у «Динамо» (24 мая). В организационном плане все вопросы саратовский клуб уже решил.

«Сокол» с первого раза получил положительное заключение Комиссии Российского футбольного союза по лицензированию – что в принципе не так просто. Отказ в выдаче лицензий получили четыре далеко не самых плохих клуба: «Луч-Энергия» (Владивосток), «Шинник» (Ярославль), «СКА-Энергия» (Хабаровск). «Химик» (Дзержинск, Нижегородская область). «Динамо» (Санкт-Петербург) вообще заявку не подавало.

Вместе с «Соколом» лицензии получили «Анжи» (Махачкала), «Крылья Советов» (Самара), «Тосно» (Ленинградская область), «Томь» (Томск), «Газовик» (Оренбург), «Волгарь» (Астрахань), «Волга» (Нижний Новгород), «Сибирь» (Новосибирск), «Енисей» (Красноярск), «Тюмень», «Балтика» (Калининград), «Сахалин» (Южно-Сахалинск).