«Сокол» обижают судьи

Во втором подряд выездном матче саратовские футболисты не набирают очков из-за отмененных голов

Перед поездкой в Сибирь «Сокол» лишился двух приглашенных зимой защитников. Александр Серасхов уехал в молодежную сборную России, Владислав Габов (способный сыграть и опорного полузащитника) – в национальную команду Латвии.

Габов стал первым «соколом», попавшим в протокол матч чемпионата Европы. Правда, на поле ему выйти не удалось. Со скамьи запасных Габов увидел сенсацию. Лидер группы «А» Чехия был близок к домашнему поражению от латышей, отыгравшись в компенсированное время – 1:1. Латвия остались на пятом месте в группе, впереди у нее – товарищеский матч на Украине (31 марта).

В запасе своей сборной остался и Серасхов. Впрочем, ему можно только порадоваться – российская «молодежка» в Белеке (Турция) была разгромлена шведами не старше 21 года 4:0. 31 марта она играет с другой версией шведской сборной – не старше 23 лет.

Без двух игроков «Сокол» уступил в Тюмени местному ФК – 0:1. На четвертой компенсированной минуте он забил ответный гол, который засчитан не был – якобы из-за нападения Александра Коротаева на вратаря. В результате саратовцы опустились на 13-е место в ФНЛ. От зоны вылета их отделяют пять очков. 5 апреля в 17:00 они принимают «Сибирь» (Новосибирск).