«Автодор» – в плей-офф еврокубка

Саратовские баскетболисты закончили второй групповой этап Кубка вызова ФИБА на втором месте

Досрочную путевку в четвертьфинал еврокубка подопечным Сергея Мокина принесла убедительная победа в Тарту (Эстония) над «Тарту Рок» – 91:68. В этом матче проблемы у гостей были только в первой четверти, проигранной 18:23. На 13-й минуте они вышли вперед и больше знаку разницы в счете меняться не позволяли.

Отличной статистики в Тарту добился плеймейкер нашей команды Кортни Фортсон. 30 очков, 13 передач, 12 подборов, один перехват и шесть фолов соперника принесли ему звание самого полезного игрока тура. При этом Кортни не хватило всего одного балла до рекорда сезона, установленного игроком голландского «СПМ Шутерс» (42 против 43).

Вчера вечером на своей площадке «Автодор» сражался за первое место в группе с «Фрапорт Скайлайнерс» (Франкфурт-на-Майне, Германия). Соперники имели одинаковое число очков – по девять; тот, кто побеждал, получал в плей-офф преимущество родных стен и соперника поскромней.

Удача оказалась на стороне гостей. «Автодор» проиграл 103:112 2ОТ. Четвертьфиналы Кубка Вызова ФИБА стартуют 10 марта, а 1-го в Единой лиге ВТБ «Автодор» принимает «Астану» (Казахстан).