«Сокол» не справился с «Волгой»

В Нижнем Новгороде «Сокол» был очень близок к ничьей, но проиграл из-за ошибки вратаря

Первый тайм выездного матча с нижегородской «Волгой» наша команда провела слабо (это на послематчевой пресс-конференции подтвердил и главный тренер Игорь Чугайнов), но на 29-й получила шанс забить. Он был упущен, но и хозяева под самый занавес первого тайма не использовали верный шанс.

После перерыва «Волга» прибавила, и оборона саратовцев заскрипела. Несколько раз нашей команде повезло, но на 65-й минуте Эдуард Суханов дальним ударом открыл счет. Чугайнов произвел серию замен, направленных на усиление атаки, и одна из них сыграла.

Евгений Павлов на 83-й минуте воспользовался передачей Ивана Маркелова и сравнял счет, однако удержать ничью саратовцы не смогли. В компенсированное время вратарь Сергей Барсуков зачем-то побежал на угол штрафной и сбил игрока соперника. Пенальти четко реализовал ижегородский бразилец Леандро – 2:1 в пользу «Волги».

Доведя безвыигрышную серию до четырех матчей, «Сокол» покинул десятку сильнейших. Теперь он 11-й. 19 октября в 17:00 он принимает астраханский «Волгарь».