«Автодор» дебютировал в Единой лиге ВТБ

Саратовские баскетболисты проиграли грандам отечественного баскетбола

Стартовый матч в Единой лиге ВТБ «Автодор» проводил в подмосковных Химках против местного БК. Один из лучших клубов Европы в стартовой четверти был обескуражен – гости повели 24:19. Пришлось тренерам строго поговорить с подопечными, и во втором периоде «Химки» резко прибавили в защите. Результат – всего 11 пропущенных очков.

В двух других четвертях хозяева продолжали надежно обороняться («Автодор» не набирал и 15 очков), а в атаке делали ставку на своих дальнобойщиков. В их числе не было лучшего воспитанника саратовского баскетбола за всю историю Сергея Мони, который набрал всего три очка. Впрочем, и без его особого вклада «Химки» разгромили соперника – 89:63. 17 очков принес гостям Артем Клименко.

Матч в Казани против УНИКСа получился куда более упорным. «Автодор» проиграл первую четверть 15:21, но по ходу матча перехватил инициативу и в четвертом игровом отрезке вёл «+8». Казанцам пришлось собрать все силы в кулак, чтобы не допустить первой в Единой лиге ВТБ сенсации – они выиграл 81:78. Самым результативным у нашей команды стал Кортни Фортсон – 18 очков.

19 октября «Автодор» проведет первый матч в рамках Единой лиги ВТБ – в Чехии против «Нимбурка».