Женский футбол: до потери пульса

После первого домашнего матча футболистку «Виват-Волжанки-СДЮСШОР-14» увезла со стадиона скорая помощь

Соперником саратовской команды была «Дончанка» (Азов, Ростовская область). Фаворит зоны «Центр-Юг», в четырех стартовых матчах забивший 38 мячей и не пропустивший ни одного. Саратовские футболистки сражались за каждый мяч, на каждом участке поля. Отменно действовавшая Алина Пахомкина пропустила всего три гола.

Такая самоотдача привела к тому, что после матча защитница «Виват-Волжанки-СДЮСШОР-14» Татьяна Дулова потеряла сознание прямо на поле.

Пока ждали скорую помощь, искусственное дыхание и массаж сердца спортсменке делал врач гостей. Дулова была госпитализирована в шестую городскую больницу, где ей поставили диагноз «нервное перенапряжение, тепловой удар».

Крепкий организм футболистки справился с нездоровьем за считанные дни. На матче с «Кубаночкой-2» из Краснодара Дулова была одной из самых активных болельщиц. К сожалению, «Виват-Волжанка-СДЮСШОР-14» в третьем подряд домашнем матче отличиться не сумела – 0:2 (повторный поединок с «Дончанкой» она уступила 0:8).

Судьбу матча решили два пенальти в ворота Пахомкиной, реализованные Викторией Куропаткиной. Вместе с первым 11-метровым Кристина Кудрина заработала красную карточку, и 55 минут саратовчанки играли в меньшинстве.

13 июля наша команда гостит у «Академии футбола» (Тамбов), после чего в зоне «Центр-Юг» наступит перерыв до середины сентября.