«Сокол» обыграл «Читу»

Саратовские футболисты победно открыли серию контрольных матчей в Крымске (Краснодарский край)

Саратовцы после заграничных сборов адаптируются к российским условиям, ибо до возобновления чемпионата осталось совсем немного времени. Уже 15 апреля наша команда в Саратове принимает ФК «Орел».

Первым соперником саратовцев в Крымске должен был стать «Амур-2010» (Комсомольск-на-Амуре), но он отказался от спарринга – и на выручку пришла «Чита».

О своем решении забайкальцы наверняка пожалели уже на 13-й минуте, когда Максим Волков сначала заработал, а потом реализовал штрафной. На 23-й минуте стартовый состав читинцев стал нести незапланированные потери – за разговоры с арбитром был удален Леонид Зуев.

Через две минуты в ворота забайкальского клуба был назначен пенальти – вратарь сбил в штрафной Никиту Андреева. Удар четко исполнил Волков, оформив дубль. До конца первого тайма у «Читы» с правом замены были удалены еще и Игорь Куц с Евгением Бастовым.

Во втором тайме состав «Сокола» изменился на 70 процентов – до конца доиграли только Алексей Скорняков, Виталий Тимофеев, Александр Столяренко и автор дубля Волков. Новые игроки продолжали действовать активнее соперника, но счет больше не менялся – 2:0.

3 апреля «Сокол» играет в Крымске со «Спартаком» (Кострома), 4-го отправится домой.