В Саратов прилетят «Крылья»

Перед кубковым матчем с клубом премьер-лиги футболисты довели победную серию в чемпионате до шести встреч

«Металлург-Оскол» (Старый Оскол, Белгородская область) слыл для саратовцев неудобным соперником. В этом году в Саратове он дважды сыграл вничью – 0:0 и 1:1. Родное поле добиться большего не помогло – наоборот, на нем оскольцы потерпели крупное поражение.

Начало разгрому было положено на 26-й минуте – Давид Хубаев лучше всех сориентировался при отскоке мяча от крестовины. 13 минут спустя хозяева остались в меньшинстве – был удален Сергей Кудрин.

До перерыва «Металлург-Оскол» не дотянул самую малость – грубую ошибку допустил вратарь хозяев. Этим воспользовался Азамат Гонежуков, окончательно сломивший боевой дух соперника.

Во втором тайме «Металлург-Оскол» лишь обозначал атакующие устремления, пропустив в третий раз: после многоходовой атаки Гонежуков оформил дубль ударом из центра штрафной. До финального свистка счет не изменился – 3:0 в пользу «Сокола».

В домашнем матче против «Локомотива» (Лиски, Воронежская область) саратовцы действовали куда менее мощно. В первом тайме им повезло забить из-за пределов штрафной (вратарь гостей не дотянулся до пущенного в дальний угол Хубаевым мяча) и не пропустить (моменты у «Локо» были).

После перерыва гости постарались отыграться, но лишь сломали себе игру. «Сокол» забил еще дважды – оба раза после грубых просчетов игроков центра обороны, не уследивших за Дегтяревым и Гонежуковым.

Крупной победы саратовцев лишил Михаил Белов, в компенсированное время снявший паутину с дальней «девятки». Мог «Локо» забить и еще раз, но на «ленточке» вовремя оказался нападающий саратовцев Евгений Гаврюк – 3:1.

31 октября в 19:00 «Сокол» принимает элитного оппонента – «Крылья Советов» (Самара). Билета на самые удобные места уже проданы, остатки будут реализованы в день игры. А 3 ноября в Липецке саратовцы завершат приходящийся на 2013 год отрезок чемпионата.