Победный дым отечества

Футболисты «Сокола» выиграли все четыре спарринга, проведенных в России

Первые две победы они одержали еще в январе на родном поле стадиона «Локомотив», с одинаковым счетом 1:0 пересилив пензенский «Зенит» и «Сызрань-2003».

Потом команда побывала в Турции, где ее игра разбалансировалась: одна победа, четыре ничьи, два поражения с разницей мячей 6–11. В Крымске (Краснодарский край) не удалось полностью вернуть надежность обороны, а вот результативность держали на отметке «не менее двух голов за матч».

Сначала был обыгран «МИТОС» (Новочеркасск, Ростовская область) 3:1. На гол меньше удалось забить в ворота «Таганрога».

Южане открыли счет на седьмой минуте после подачи со штрафного. «Сокол» ответный мяч забил с игры: Дмитрий Соколов отпасовал Владимиру Кузьмичеву, тот не сумел пробить вратаря, но на добивании вовремя оказался Денис Поярков.

В оставшееся до конца тайма время «Таганрог» упустил три выгодных момента, а саратовцы реализовали свой единственный. Опять опасность пришла с фланга – Александр Поярков прошел справа и сделал голевую передачу Азамату Гонежукову.

Во втором тайме счет не изменился – 2:1 в пользу «Сокола». Главный тренер нашей команды стал аккуратнее использовать замены, давая больше практики основному составу. В него, похоже, войдут вратарь Артем Федоров, защитники Константин Гарбуз, Дмитрий Солодков, Сергей Троян, полузащитники Соколов, Поярков, нападающий Азамат Гонежуков.

Туман витает только над центральной зоной полузащиты. Выходивший в «старте» в большинстве спаррингов Андрей Рябых, видимо, уступил место Денису Пояркову, много пропустившему Евгению Щербакову найдена замена в лице Владимира Кузьмичева. На еще одно место центрхава-созидателя претендуют Александр Столяренко, Андрей Секретов и Георгий Смуров.

Вчера «Сокол» завершил сбор матчем с ФК «Астрахань», проиграв 0:1. Единственный гол в ворота саратовцев был забит с пенальти на 70-й минуте. Завтра подопечные Чугайнова возвращаются домой.

«СДЮСШОР-Сокол» под руководством Михаила Дмитриева заняла третье место в Воронеже в Кубке федераций. После двух побед в групповом турнире она проиграла 1:2 «Выбору-Курбатово» (Воронеж) и заняла в итоговой таблице место вслед за ним.

В полуфинале саратовцы уступили «Химику-Россошь» (Россошь, Воронежская область) 0:2, в матче за третье место разгромили 3:0 «Госуниверситет-Орел» (Орел). Остаток подготовки к официальным матчам «соколята», как и главная команда, проведут в Саратове.