ГАЗЕТА НЕДЕЛИ В САРАТОВЕ, № 36 (264) от 08.10.2013
спорт
«Сокол» – первый на промежуточном финише
Саратовский футбольный клуб лидером завершил первый круг зоны «Центр» второго дивизиона
Комментарии:0
Просмотры: 358

В Рязань саратовцы отправились без забивного защитника Виталия Тимофеева (который за грубость в домашнем матче с воронежским «Факелом» дисквалифицирован на четыре игры). В ворота вернулся Артем Федоров. Его напарник Алексей Скорняков, заслуживший в поединке с «Факелом» лестные отзывы главного тренера и болельщиков, получил небольшую травму на тренировке.

В первом тайме по событиям на поле сложно было определить, кто фаворит зоны, а кто неприметный середняк, крайне слабо играющий на своем поле. «Звезда» атаковала даже чаще и острей, в ее рядах был заметен воспитанник саратовского футбола Евгений Дудиков. На 27-й минуте он побеспокоил Федорова со штрафного. Мяч проскакал по линии ворот и ушел на угловой.

«Сокол» до перерыва мог отличиться один раз – Азамат Гонежуков из отличной позиции попал в штангу. В перерыве тренерский штаб серьезно поговорил с футболистами, и картина матча заметно изменилась.

Саратовцы стали больше времени проводить на половине соперника, чаще бить по воротам и наиграли на гол. Его забил мастер стандартных положений Максим Волков, отправивший мяч со штрафного над «стенкой» в ближний угол.

Для того чтобы спастись, «Звезде» не хватило ни времени, ни мастерства. У нее не получился даже навал. «Сокол» выиграл 1:0, одержав первую с 9 августа выездную победу, и его главный тренер Игорь Чугайнов сказал:

– Засчитываются те мячи, которые залетают в ворота. Мы забили, Рязань – нет. Перед игрой мы столкнулись с кадровыми проблемами, были перестановки, в том числе и внеплановые. Поэтому первый тайм получился скомканный. Во втором то ли разозлились, то ли начали думать. На мой взгляд, вторую половину провели лучше.

Конкурент «Сокола» по борьбе за победу в «Центре» «Факел» во втором матче обошелся без победы, не сумев дома переиграть «Металлург» (Выкса, Нижегородская область) – 1:1. Он опустился на вторую строчку, отставая от саратовцев на одно очко. 10 октября нашей команде предстоит визит в Выксу.

Ключевые слова: Сокол, футбол