Сегодня на Набережной Космонавтов прощаются с Александром Тимошком

Оценить
Сегодня на Набережной Космонавтов прощаются с Александром Тимошком
Фото Вера Салманова
Председателю ОАО «Пассажирское речное управление» было 63 года.

На 63-м году жизни скончался известный саратовский предприниматель, председатель совета директоров ОАО «Пассажирское речное управление» Александр Тимошок.

«Его принципиальная жизненная позиция, упорство в преодолении трудностей, стремление претворить в жизнь полезные инициативы всегда были и будут для нас примером современного, цивилизованного предпринимательства», - прокомментировал кончину Тимошка президент ТПП области Максим Фатеев.

Рядовым жителям города несколько лет назад бизнесмен запомнился спорами с региональным правительством вокруг причальной стенки саратовской набережной.

Александр Тимошок родился 15 ноября 1949 года в Белоруссии. Получил высшее образование.

С 1969 до 1994 года прошел путь от электромонтажника до директора завода.

В 1994 году стал депутатом Саратовской областной думы первого созыва. Работал членом комитета думы по бюджетно-финансовой политике, экономическому развитию и использованию собственности области и комитета по законности, борьбе с преступностью, безопасности и защите прав личности.

С 1998 года – генеральный директор ОАО «Поволжский выставочный центр».

С 2000 года – генеральный директор ЗАО «Инвестиционно-финансовый холдинг «Город», ведущей деятельностью которого является привлечение инвестиций в город и область, оказание содействия развитию малого и среднего бизнеса в нашем регионе.

С 2006 года – председатель совета директоров ОАО «Пассажирское речное управление».

Как сообщает интернет-газета «Четвертая власть», церемония прощания с Александром Тимошком проходит в эти минуты в помещении комплекса «Акватория» (Набережная Космонавтов, 7а). Панихида продлится до 13.45.