Всероссийский день трезвости отметят «агитационно-праздничными» мероприятиями

Оценить
Откроется празднование забегом от Цирка имени братьев Никитиных до Театральной площади.

Всероссийский день трезвости, 11 сентября, в Саратове отметят на четырех площадках, сообщает пресс-служба Общественной палаты Саратовской области.

Праздник начнется на Театральной площади в 16.30. Параллельно с развлекательной программой от Цирка имени братьев Никитиных стартует агитационный легкоатлетический забег, который пройдет по проспекту Кирова и улице Радищева до Театральной площади.

В рамках праздничных мероприятий запланированы музыкальные номера и показательные спортивные выступления. Будет работать пять развлекательных площадок: танцевальная, легкоатлетическая, силовая с играми, скаутская игровая и «русские забавы». На них для зрителей и участников будут проводиться конкурсы и соревнования. По замыслу организаторов, за победы в конкурсах будут давать специальные жетоны, с помощью которых члены счетной комиссии в конце вечера выберут победителей.

Поздравить горожан с праздником на Театральную площадь придут митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, председатель Общественной палаты Александр Ландо, а также глава администрации города Алексей Прокопенко.