Выборы в Вольске и Балашове: «Единой России» достается подавляющее большинство мандатов

Оценить
В то время, как наблюдатели сообщают о нарушениях, единороссы побеждают почти во всех округах.

Согласно предварительным результатам выборов в Совет депутатов Вольска, все 20 мандатов достанутся кандидатам от «Единой России», сообщает портал wolsk.ru.

В то время, как партии парламентской оппозиции смогли выдвинуть своих кандидатов лишь в половине округов, кандидаты от «Единой России», в том числе выдвиженцы от Общероссийского народного фронта и сторонники «ЕР», победили во всех округах. Минимальный результат среди всех выдвинутых «Единой Россией» показал кандидат Олег Казимиров от ОНФ - 58,8% голосов. Явка в Вольске составила 55%.

С похожим результатом прошли выборы в горсовет Балашова. Как сообщает сайт «Балашоверъ», из 20 депутатских мандатов 18 достались кандидатам от «Единой России». Только в 16-м и 17-м округах в выборах выиграли самовыдвиженец Сергей Афанасьев и Валерий Евгеюк («Справедливая Россия») соответсвенно. Причем справоросс с преимуществом менее чем в 1,5% обошел главу города Александра Кудряшова.

Портал «Балашовский проспект» сообщает о том, что во время подсчета голосов на УИК №615 члены комиссии не досчитались десяти бюллетеней. Напомним, что ранее именно на этом избирательном участке председатель УИК отказывалась начинать подсчет бюллетеней в присутствии депутата Госдумы Антона Ищенко.