Довыборы в Саратовскую гордуму: Вячеслав Тарасов и Юрий Алферов лидируют в борьбе за мандаты

Оценить
По официальным данным, как и на довыборах в областную думу, кандидаты в гордепы от «Единой России» набирают большинство голосов избирателей.

Областная избирательная комиссия опубликовала предварительные результаты довыборов в Саратовскую городскую думу. В Ленинском районе велась борьба за два депутатских мандата. Как и на довыборах в областную думу, лидерами в борьбе за мандаты стали кандидаты от «ЕР».

В 15-м избирательном округе за явным преимуществом - 73,6% голосов - лидирует кандидат от «Единой России» Вячеслав Тарасов. За ним следуют Петр Федин («Коммунисты России»), Николай Асафьев (ЛДПР) и Иван Урюпин («Справедливая Россия») с 12,27%, 6,2% и 6,04% голосов избирателей соответственно. Явка составила лишь 7,08% граждан.

В 16-м округе с 65,07% голосов лидирует Юрий Алферов («Единая Россия»). За ним с 12,22% набранных голосов следует кандидат от «Гражданской платформы» Александр Глущенко. Еще 8,76% набрал кандидат от КПРФ Владимир Новиков, а кандидату от «Коммунистов России» Александру Дубинину досталось 5,47% голосов. Павел Миронов («Справедливая Россия»), Алексей Ефанов (ЛДПР) и Игорь Логинов («Правое дело») набрали 4,22%, 2,67% и 0,53% голосов избирателей соответственно. Явка - 5,94% избирателей.

Стоит отметить, что ранее кандидат Игорь Логинов пытался через суд отстранить от участия в выборах Александра Глущенко.

Напомним, что в Ленинском районе на некоторых участковых избирательных комиссиях были допущены конфликты членов УИК с наблюдателями и журналистами. Кроме того, наблюдатели фиксировали подозрительный рост числа проголосовавших на некоторых УИК.