Довыборы в областную думу: побеждают Нестеров, Сидоренко и Романов

Оценить
Облизбирком опубликовал предварительные результаты голосования в Ртищеве, Ленинском и Заводском районах.

Областная избирательная комиссия на своем сайте опубликовала предварительные результаты довыборов в областную думу.

Во всех трех избирательных округах пока за явным преимуществом лидируют кандидаты, выдвинутые «Единой Россией».

Так, в 3-м округе (Заводской район) с 61,03% голосов побеждает Сергей Нестеров. За ним с 15,28% голосов следует Дмитрий Сорокин (КПРФ). Еще 13,52% голосов набрал кандидат от «Коммунистов России» Алексей Сизинцев. Сергей Никишов (ЛДПР) и Надежда Скворцова («Справедливая Россия») набрали 2,45% и 3,83% голосов соответственно. Явка - 13,09% зарегистрированных избирателей.

В округе №6 (Ленинский район) 66,12% голосов набрал выдвиженец от «Единой Росии» Александр Сидоренко. Кандидат от КПРФ Александр Анидалов набрал 12,67% голосов, Лариса Брезгунова («Коммунисты России») - 8,27%. Игорь Синютин («Справедливая Россия»), Светлана Мартынова (ЛДПР) и самовыдвиженец Олег Майоров набрали 5,18%, 4,445% и 1,63% голосов соответственно. Явка - 7,06% избирателей.

Напомним, что в 6-м округе кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Лукьянов был снят с выборов решением суда.

В 11-м избирательном округе (Ртищевский район) кандидар от «Единой России» Александр Романов набрал 85,69% голосов. Его соперники Виктор Моргунов (ЛДПР) и самовыдвиженец Сергей Баченков набрали 8,43% и 3,93% голосов избирателей соответственно. Здесь, по официальным данным, явка была удивительно высокой по сравнению с голосованием в Саратове - 54,18% избирателей.

Напомним, что схожие данные были получены после обработки пятой части бюллетеней. В то же время наблюдатели сообщали о нарушениях, допущенных во время работы избирательных комиссий.