Члены ТИК в Балашове сообщают о нарушениях на выборах после начала подсчета голосов

Оценить
Председатель одной из участковых комиссий принесла в ТИК сразу два протокола итогов голосования, а затем сама изменила не сходившиеся результаты.

Вчера, в единый день голосования, уже после начала подсчета голосов избирателей в Балашовском районе начали поступать сведения о нарушениях со стороны представителей участковых избирательных комиссий.

Как сообщает пресс-служба реготделения ЛДПР со ссылкой на член Территориальной избирательной комиссии Балашова с правом совещательного голоса Ирину Дуксину, председатель одной из УИК приехала в территориальную избирательную комиссию сразу с двумя копиями протоколов. Когда контрольные показатели в них не сошлись, председатель собственноручно внесла изменения в один из них.

«По закону председатель комиссии должна предоставить в ТИК только одну копию протокола, вторая должна оставаться на участке. В случае если контрольные соотношения не совпадают, то протокол с УИКа остается в территориальной комиссии, а председатель возвращается на участок», - поясняет Дуксина.

Председатель другой комиссии, по информации ЛДПР, приехала в ТИК с протоколом, в котором содержались исправления канцелярским корректором. После этого в избиркоме просто заменили этот протокол «чистовым» вариантом.